контакты / рекламный отдел

Моногород Новотроицк получит материальную помощь

Моногород Новотроицк получит материальную помощь

В городе планируется запустить новое производство и тем самым создать более тысячи рабочих мест.

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», сегодня, 26 января, документ подписали губернатор Оренбургской области Юрий Берг и генеральный директор Фонда развития моногородов Илья Кривогов.

До 2021 года Фонд развития моногородов инвестирует в Новотроицк порядка 8 млрд рублей. Как результат – работа для жителей и привлечение еще больших средств для развития предприятий. Отсюда – стабильные поступления налогов в бюджет.

Как сообщили корреспонденту ИА «ОренИнформ» в пресс-службе «Металлоинвеста», компания заинтересована в устойчивости Новотроицка.

- В этом моногороде живут наши работники и их семьи. Диверсификация экономики города - одно из важных условий его долгосрочного развития. Создание новых бизнесов - это новые рабочие места, увеличение налоговых поступлений, а значит, появление новых точек опоры для города, помимо «Уральской Стали», - добавил генеральный директор «Металлоинвеста» Андрей Варичев.

Елманов 13 внтурь.jpg

Комментарий Ильи Кривогова, генерального директора Фонда развития моногородов:

– Благодаря разработанным проектам город Новотроицк попал в число 24 городов России, с которыми ведется работа. Следующий шаг – подача заявки и получение финансирования. В настоящий момент в копилке инвестиционных проектов Новотроицка сформировано два якоря: строительство второй очереди птицефабрики «Восточная» и завода по производству одноразовых шприцев «Стерил». Для того чтобы быстрее увидеть результаты, необходимо совместными усилиями помочь инвестору.

В настоящее время создана рабочая группа из представителей бизнес-элиты и власти. Задача – разработать новую стратегию развития Новотроицка и пошагово воплощать ее в жизнь.

Иван ЕЛМАНОВ

26/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *