контакты / рекламный отдел

«Газпром» продолжает работать на развитие Оренбургской области

«Газпром» продолжает работать на развитие Оренбургской области

Объем капитальных вложений компании в регион за пять лет составил около 72 млрд рублей.

Деньги, в частности, пошли на реконструкцию и техническое перевооружение объектов добычи газа на Оренбургском месторождении, модернизацию оборудования Оренбургского газоперерабатывающего завода, реконструкцию Совхозного подземного хранилища газа.

В 2016 году инвестиции «Газпрома» на территории региона запланированы в объеме около 13,5 млрд рублей.

Напомним, 2 февраля Юрий Берг и Алексей Миллер обсудили ход работ по газификации региона. В 2016 году «Газпром» выделяет 250 млн рублей для начала строительства семи межпоселковых газопроводов и выполнения проектно-изыскательских работ еще по шести объектам газификации.


— На встрече Алексей Миллер обратил внимание Юрия Берга на необходимость укрепления платежной дисциплины. По состоянию на 1 января 2016 года общий объем просроченной задолженности потребителей области за поставленный газ составил 2,2 млрд рублей, — отметил Дмитрий Мартыненко, сотрудник пресс-службы ПАО «Газпром».

В компании отмечают, что ежегодно газовики поддерживают множество общественных проектов, оказывая помощь в развитии культуры, науки, образования, в пропаганде здорового образа жизни на территории Оренбуржья.

В частности:

В рамках программы «Газпром — детям» с 2007 года в Оренбуржье построены десятки объектов социального назначения. Были возведены легкоатлетические стадионы в селах Дедуровка и Павловка Оренбургского района, в селе Черный Отрог Саракташского района, современные спортивные комплексы в поселке Саракташ, селах Павловка и 9 Января Оренбургского района, в селе Татищево Переволоцкого района, детские спортивные и игровые площадки в Оренбурге и ряде районов области.

210 млн рублей общество направило на строительство СКК «Оренбуржье». Вклад ООО «Газпром добыча Оренбург» в строительство музейного комплекса под открытым небом «Салют, Победа!» составил 2 млн рублей.

В Оренбурге газовиками возведен Центр настольного тенниса России, не имеющий аналогов в Европе. Посещать его ежедневно могут около тысячи человек.


ООО «Газпром добыча Оренбург» оказывает шефскую помощь интернатным учреждениям области:

- школе-интернату № 3 г. Оренбурга;

- социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних «Гармония» г. Оренбурга;

- Черноотрожской коррекционной школе-интернату Саракташского района;

- Саракташской обители милосердия.


Газовики помогают с ремонтом зданий и помещений, решением хозяйственных вопросов, организуют для ребят отдых в оздоровительных лагерях, экскурсии, посещение цирковых и театрализованных представлений.

С 2006 года на социальных площадках компании проводится фестиваль «Тепло детских сердец» для воспитанников детских домов. Спонсоры праздника — предприятия, входящие в некоммерческое партнерство «Газпром в Оренбуржье». Каждый год фестиваль собирает около 400 ребят из двадцати детских домов Оренбуржья и соседней Республики Казахстан.

Иван ЕЛМАНОВ
29/02/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *