контакты / рекламный отдел

В Оренбурге работает выставка «Агро-2016»

В Оренбурге работает выставка «Агро-2016»

В день открытия самой крупной сельскохозяйственной выставки Оренбуржья в ней приняли участие более 80 предприятий со всей России.

Среди почетных гостей – члены делегации из Китая Хэйлунцзянского центра по научно-техническому сотрудничеству в области сельского хозяйства между Россией и Китаем Хэйлунцзянской академии с/х наук.

Во время открытия глава региона Юрий Берг напомнил, что за прошедший год аграрии Оренбуржья получили значительную компенсацию по засухе – свыше 1,6 млрд рублей. Это самая большая выплата среди всех регионов России. Главная задача сельхозпроизводителей на сезон текущего года – эффективно распределить средства господдержки, многие хозяйства получили по несколько миллионов рублей.

– Теперь сельхозпроизводителям нужно разумно распорядиться полученными средствами, чтобы деньги дальше работали, вложить их в развитие своего производства, – отметил Юрий Берг.

Губернатор также осмотрел представленную на экспозиции сельхозтехнику. Он подчеркнул, что совместными усилиями региональной власти и бизнеса в Оренбуржье сегодня решаются вопросы потребности аграриев в технике:

– Мы стремимся к тому, чтобы сельхозтехника стала как можно более доступной. Например, с «Ростсельмашем» уже есть договоренность: наши сельхозтоваропроизводители оплачивают 50 % стоимости комбайна, остальное – скидки за счет предприятия, государства и области.

03/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *