контакты / рекламный отдел

Решение экологических проблем Бузулукского бора оплатит «Новый поток»

Решение экологических проблем Бузулукского бора оплатит «Новый поток»

Предприятие готово профинансировать строительство очистных сооружений, регулярно проводить экологический мониторинг и возродить лесопитомник.

Компания-инвестор «Новый поток» - обладательница права разрабатывать нефтяные месторождения на западе Оренбургской области - будет финансировать мероприятия, предложенные экспертным советом общественной организации «За восстановление Бузулукского бора».

Как сообщает информационные портал РИА56 со ссылкой на советника генерального директора по вопросам добычи нефти ЗАО «Антипинский НПЗ»  Вячеслава Васина, в настоящее время компания подходит к реализации консолидированных предложений, которые родились в ходе первого заседания Экологического совета АНО «За восстановление Бузулукского бора».

Эксперты общественной организации сошлись во мнении, что инвестору предстоит решать экологические проблемы, накопленные в заповедном лесу с момента начала активной хозяйственной деятельности человека. Поэтому одна из главных рекомендаций ученых и общественников – снять фоновые показатели до начала производства работ и далее проводить регулярный мониторинг состояния окружающей среды. Это позволит наиболее точно фиксировать реальное влияние нефтедобычи на экологию района.

Проанализировав существующее положение дел, инвесторы приняли решение профинансировать проектные работы по строительству очистных сооружений в поселке Партизанский Бузулукского района. В срочном порядке планируется провести работы на 30 скважинах, представляющих на сегодняшний день экологическую угрозу.

Изначально предполагаемая цена вопроса выросла в разы, но, тем не менее, подрядчики не намерены отказываться от намеченных планов и взятых на себя обязательств по сохранению экологического баланса в Бузулукском бору и близлежащих территориях.

06/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *