контакты / рекламный отдел

Оренбургская область будет сотрудничать с ОАО «Гомсельмаш»

Оренбургская область будет сотрудничать с ОАО «Гомсельмаш»

Соответствующее соглашение, подписанное недавно, должно обеспечить гарантированную поставку техники в срок.

Делегация во главе с губернатором Юрием Бергом побывала с официальным визитом в Республике Беларусь. Одним из объектов, который посетили оренбуржцы, стал комбайновый завод. Участники встречи обсудили условия сотрудничества гомельских комбайностроителей с Оренбургской областью. Как итог – заключение соглашения между регионом и ОАО «Гомсельмаш»

Оренбуржцы уже подали 264 заявки на приобретение зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов. Поставка техники будет производиться дочерним предприятием белорусских производителей, расположенным на территории РФ – ЗАО СП «Брянсксельмаш».

Покупка техники будет субсидироваться в рамках постановления правительства Оренбургской области. Предусматривается выплата субсидии за приобретение за полную стоимость у официальных дилеров новых зерноуборочных комбайнов российского производства и тракторов, произведенных на территории нашего региона.

Сельхозтоваропроизводители, занимающиеся растениеводством и животноводством, получают 30% от стоимости техники (не более 1 500 000 рублей за машину). Занимающиеся только растениеводством имеют право на 15% субсидии от стоимости техники (не более 300 000 рублей за ед.). Производители, которые занимаются разведением КРС молочного направления, могут рассчитывать на субсидию в размере 50% от стоимости техники (не более 3 млн рублей на одну единицу кормоуборочных комбайнов).

На сегодняшний день на полях Оренбуржья представлены: 7771 трактор марки «Беларус» – это более 45% общего парка, 441 зернокормоуборочный комбайн «Палессе» (7%). Сборку тракторов «Беларус» различных модификаций осуществляет АО «Бузулукский механический завод».

15/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *