контакты / рекламный отдел

По каким правилам производить алкоголь?

По каким правилам производить алкоголь?

Бизнес-омбудсмены обсудили проблемы госрегулирования производства и оборота алкогольной продукции в ПФО.

18 марта 2016 года помощник полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев в режиме видеоконференции провел очередное заседание Совета уполномоченных по защите прав предпринимателей в ПФО.

Оренбургскую область на заседании Совета представлял бизнес-омбудсмен региона Виктор Коршунов.

В рамках встречи было отмечено, что общая сумма финансирования за счет средств федерального бюджета и других источников составит около 33,5 млрд рублей. В числе приоритетных направлений – стимулирование создания новых субъектов малого и среднего предпринимательства и рабочих мест, предоставление госгарантий для привлечения кредитов, расширение числа грантов малым инвестиционным предприятиям на финансовое обеспечение инновационных проектов.

В ходе видеоконференции также отмечены основные направления работы по созданию «института доверия» для субъектов предпринимательской деятельности в регионах ПФО. Особое внимание уделено повышению эффективности взаимодействия региональных бизнес-омбудсменов с органами власти, правоохранительными структурами и общественными организациями для решения основных проблем, возникающих у предпринимательского сообщества.

Комментирует руководитель межрегионального управления Росалкогольрегулирования по округу Геннадий Одинцов:

Особое внимание стоит уделить функционированию системы ЕГАИС учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, которая консолидирует в себе сведения о товаре, его производителе и импортере. Она позволяет выявлять фальсифицированный продукт, отслеживать правильность начисления акциза, осуществлять учет федеральных специальных и акцизных марок. 

Иван ЕЛМАНОВ
21/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *