контакты / рекламный отдел

«Газпромнефть-Оренбург» присоединился к всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая весна»

«Газпромнефть-Оренбург» присоединился к всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая весна»

Сотрудники «Газпромнефть-Оренбурга» приняли участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Субботники прошли на Капитоновском месторождении «Газпромнефть-Оренбурга» и в главном офисе в Оренбурге. Сотрудники нефтегазовой компании убрали близлежащие территории от бытового мусора и тем самым внесли свой вклад в улучшение экологической обстановки на объектах предприятия и города. В ближайшее время «зеленая» акция пройдет на остальных месторождениях «Газпромнефть-Оренбурга».

Также этой весной компания посадит деревья возле своих административно-бытовых комплексов на производстве, поможет в озеленении и благоустройстве Зауральной рощи в Оренбурге, проведет конкурс по экологической проблематике для учащихся Самородовской средней школы.


По мнению сотрудников «Газпромнефть-Оренбурга», участие в таких социально-значимых акциях поднимает уровень экологической культуры компании и способствует укреплению ее корпоративных ценностей.

Андрей Воропаев, генеральный директор компании «Газпромнефть-Оренбург»:

Одним из важнейших приоритетов нашей компании является не только безопасность человека и активов, но и окружающей среды. Компания ежегодно организует серию природоохранных мероприятий, ведет постоянный мониторинг атмосферы, почвы и водных объектов, занимается озеленением производственных территорий и близлежащих поселков. Следовать экологической политике компании – задача каждого сотрудника «Газпромнефть-Оренбурга».

Третий Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна» проходит с 16 апреля по 21 мая во всех регионах России. Организатор акции – неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского.

Цель проекта – способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения, объединить инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле охраны окружающей среды от последствий негативной деятельности человека, привлечь внимание общественности к проблеме обращения с отходами, оказывать реальную практическую помощь окружающей природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений.

26/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *