контакты / рекламный отдел

На проект «Обход Оренбурга» регион получит 1,2 миллиарда рублей

На проект «Обход Оренбурга» регион получит 1,2 миллиарда рублей

Правительство РФ одобрило выделение Оренбургской области межбюджетного трансферта в размере 1,2 миллиарда рублей на строительство автомобильной дороги «Обход Оренбурга».

Строительство обхода Оренбурга на участке от автодороги Оренбург-Беляевка до дороги Оренбург-Илек-граница Республики Казахстан – один из крупнейших инфраструктурных проектов региона. Новая трасса – это 12 километров дороги первой технической категории с двумя путепроводами, двумя многоуровневыми развязками и наружным освещением. Строительство объекта, к которому предъявляются самые высокие требования, было начато осенью прошлого года. За это время на трех участках проведена большая и серьезная работа: расчищена территория, сформировано земляное полотно дороги шириною 28,5 метров, произведена надвижка балок на двух путепроводах. Ввод первой очереди в эксплуатацию запланирован в 2017 году.

Общая сметная стоимость проекта, финансирование которого планируется из федерального бюджета, составляет 4,26 млрд рублей. На сегодня выполнено работ на сумму 1,06 млрд рублей. Возобновить дорожно-строительные работы специалисты ГУДХОО готовы уже в начале мая этого года.

01/05/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *