контакты / рекламный отдел

Оренбургская область приняла участие в международной выставке «SIAL China 2016»

Оренбургская область приняла участие в международной выставке «SIAL China 2016»

Также в составе российской делегации представители Оренбуржья работали на «Первом российско-китайском форуме электронной трансграничной торговли».

Оренбургскую делегацию возглавил заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности Михаил Маслов.

Выставка продуктов питания и специализированного оборудования «SIAL China» проходит в Шанхае ежегодно и является крупнейшей отраслевой выставкой, проводимой в Китае. В этом году в ней приняли участие более 2900 предприятий из 60 стран мира. Экспозиция была разделена на 21 специализированную зону. В том числе: бакалея, мука и растительное масло; мясные продукты; кондитерские изделия; алкогольные и безалкогольные напитки, питьевая вода; замороженная и консервированная рыба и морепродукты; пищевые полуфабрикаты и ингредиенты; органические и инновационные продукты питания.

IMG_1308.jpg

Большое внимание иностранных компаний и посетителей выставки привлек стенд России, на котором были представлены экспозиции Республики Татарстан, Ставропольского края, Ростовской, Томской, Оренбургской областей, а также крупных агрохолдингов - АПХ «Мираторг», группы компаний «Юг Руси», холдинга «КДВ Групп», ООО «Драфтэк», ЗАО «Московская кофейня на паяхъ» и других.

IMG_1339.jpg

5 мая выставку посетила делегация Министерства сельского хозяйства России во главе с Александром Ткачевым. После осмотра российской экспозиции министр провел рабочую встречу, в ходе которой обсудил текущее состояние АПК, а также проблемы, с которыми сталкиваются российские сельхозтоваропроизводители при экспорте своей продукции на китайский рынок. Глава Минсельхоза заявил о готовности оказывать всестороннюю поддержку на федеральном уровне российским экспортерам.

06/05/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *