контакты / рекламный отдел

В Бузулуке в микрорайоне будущего в эксплуатацию сдан дом

В Бузулуке в микрорайоне будущего в эксплуатацию сдан дом

Состоялась торжественная сдача первого многоквартирного жилого дома в микрорайоне «Никольский».

Новый дом состоит из трех этажей и рассчитан на 32 квартиры. В микрорайоне построен большой водовод, канализационный коллектор, подведены газовые сети. На стадии завершения укладка асфальтовой дороги.

Напомним, 5 декабря 2013 года было подписано трехстороннее соглашение между правительством Оренбургской области, администрацией Бузулука, ООО «Марьино» о взаимодействии при реализации проекта по застройке микрорайона «Никольский» на территории города. Таким образом, Бузулук стал очередным пунктом для реализации проекта, в основе которого лежит государственно-частное партнерство. Проект во всех смыслах уникальный. За несколько лет на территории микрорайона планируется возвести свыше 300 индивидуальных жилых домов и 93 многоквартирных жилых дома, три детских сада, школу на 1 100 мест, а также объекты социально-бытового назначения, поликлинику, рынки и магазины, гостиницу, кафе.

открытие микрорайона2.jpg

Основным инвестором и застройщиком будущего жилого комплекса выступает компания «Марьино», за плечами которой большой опыт работы.

Также между застройщиком и городской администрацией достигнута договоренность о выделении в микрорайоне 1,5 га земли, что позволит обеспечить участками 25 многодетных семей.

01/07/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *