контакты / рекламный отдел

Полезная информация

Полезная информация

С 1 августа территориальные органы Пенсионного фонда Оренбургской области начинают прием от работодателей ежемесячных сведений на работников за июль.

Прием отчетности производится по форме СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах». Обязанность представлять форму персонифицированного учета установлена в отношении застрахованных лиц, работающих в организации по трудовому договору или договору гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы, в том числе в отношении руководителей организации, являющихся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества.

При отсутствии заключенных с работниками трудовых договоров либо договоров гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы, в том числе с руководителем организации, являющимся единственным участником (учредителем), членом организации, собственником их имущества, форма СЗВ-М не представляется.

Страхователям рекомендуется в целях самостоятельной проверки сформированной отчетности перед отправкой в орган Пенсионного фонда осуществить её проверку с помощью программы форматно-логического контроля - CheckПФР (размещена на официальной странице сайта ПФР в разделе «Бесплатные программы»).

30/07/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *