контакты / рекламный отдел

ПДК по сероводороду в Оренбурге не превышает нормы

ПДК по сероводороду в Оренбурге не превышает нормы

Специалисты филиала "Центр лабораторного анализа и технических измерений по Оренбургской области" и ГБУ "Экологическая служба Оренбургской области" выполнили замеры на предмет превышения ПДК по сероводороду.

- Замеры были произведены по двум адресам: ул. Мусы Джалиля, 4 и в санитарной защитной зоне городских очистных сооружений в 50 метрах от них, - сообщил главный инженер ООО "Оренбург Водоканал" Виталий Воробьёв. - В результате на ул. Мусы Джалиля, 4 содержание сероводорода в воздухе не превысило допустимых значений и составило 0,002 мг/м3 при норме 0,008 мг/м3. Такое же значение установлено и на границе санитарно-защитной зоны очистных сооружений, а это 500 метров от самого объекта. На расстоянии 50 метров от очистных специалисты зафиксировали допустимые концентрации по превышению ПДК в санитарной защитной зоне.

По словам Виталия Воробьёва, независимое исследование ещё раз доказало, что очистные сооружения "Росводоканал Оренбург" не являются источником запаха сероводорода в центре города.

05/08/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *