контакты / рекламный отдел

Школа имени Героя России Александра Прохоренко открылась в Тюльганском районе

Школа имени Героя России Александра Прохоренко открылась в Тюльганском районе

В селе Городки сегодня прошла церемония открытия после капитального ремонта средней школы, названной именем выпускника, Героя России Александра Прохоренко, погибшего при исполнении воинского долга в Сирии.

В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг, члены правительства и депутаты Законодательного Собрания Оренбургской, руководство и депутаты Тюльганского района, представители федеральных органов исполнительной власти, родители Александра Прохоренко Александр Васильевич и Наталья Леонидовна, генерал-майор Дмитрий Крутиков, народный артист России Сергей Безруков, учащиеся школы и жители.

Городецкая средняя школа, которую с серебряной медалью в 2007 году окончил Александр Прохоренко, известна всему миру. Теперь перед зданием школы установлен бюст Героя, а на стене – памятная доска.

Актер Сергей Безруков находится в Оренбуржье с творческим визитом. Узнав о том, что сегодня в Городках, где жил Александр Прохоренко, проводится такое мероприятие, не смог остаться безучастным:

Ваша школа носит имя не книжного героя, а человека, который вырос вместе с вами, которого все знали, и которым вы по праву можете гордиться. Будьте достойны его памяти.

df23b58d5b4cc5afa99445c5723f26de.jpg

1 сентября в Городецкую школу пришли 76 учеников. Жизнь и подвиг Александра Прохоренко являются них подлинным уроком долга и чести. После того, как прозвучал первый звонок, в небо запустили шары. Первыми порог школы переступили первоклассники и почетные гости.

01/09/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *