контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье проходит акция «Прокурор. Власть. Бизнес»

В Оренбуржье проходит акция «Прокурор. Власть. Бизнес»

В рамках акции в Оренбурге прошел круглый стол под председательством прокурора города Оренбурга Андрея Жугина.

Основной вопрос, который рассмотрели в ходе заседания, касался проблем несанкционированной торговли на территории города. В работе заседания приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Оренбургской области, представители прокуратуры, органов полиции, администрации города, судьи и субъекты предпринимательства.

Гражданкина общество прокурорe.jpeg

Как отметил Андрей Жугин, полностью избавить город от несанкционированных рынков пока не удается. Штрафы, которые накладывают на правонарушителей, слишком малы – проще заплатить и работать дальше. Несанкционированные торговые точки не только уродуют внешний вид города, но и несут реальную опасность для жителей Оренбурга. После себя такие торговцы оставляют горы грязи и мусора, на что жалуются жители близлежащих домов. Работать над решением этой проблемы надо всем: и администрации, и правоохранительным органам.

Участниками круглого стола заострено внимание на проблемах изъятия в ходе рейдовых мероприятий предметов незаконной торговли, а также на необходимости изменения законодательства и расширения полномочий административных комиссий.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, состоявшееся заседание позволило участникам обсудить в открытом режиме имеющиеся вопросы в сфере защиты прав добросовестных предпринимателей, выработать предложения по их решению, а также высказать мнения по обозначенным проблемам.

13/09/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *