контакты / рекламный отдел

Беседа о толерантности

Беседа о толерантности

Сотрудники Центра по противодействию экстремизма Управления МВД России по Оренбургской области провели профилактическую беседу о толерантности со студентами Оренбургского педагогического университета.


Сотрудники Центра по противодействию экстремизма Управления МВД России по Оренбургской области провели беседу со студентами ОГПУ о толерантности.

Сотрудники ЦПЭ УМВД области рассказали студентам о таком понятии, как «толерантность», как она должна проявляться в обществе, а также довели до них сведения, что есть уголовная и административная ответственность, которую можно понести за нетерпимость к людям различных национальностей.

После чего им был продемонстрирован художественный фильм "Рядом с нами", снятый по заказу МВД России. Социальная драма заставляет задуматься об окружающем мире, о возможном манипулировании сознанием людей, вследствие чего происходит ломка человека.

После просмотра фильма между студентами и сотрудниками возникла дискуссия. Как пояснили в пресс-службе Управления МВД России по Оренбургской области, ответы на возникшие вопросы искали сообща. На конкретных примерах полицейские объяснили студентам, к каким последствиям могут привести необдуманные действия, например, когда кто-либо размещает в социальных сетях фотографии, видеозаписи или тексты с нацистской символикой или националистическими высказываниями.

В заключение сотрудники полиции попросили быть студентов внимательней и бдительней, беречь себя и близких.

15/09/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *