контакты / рекламный отдел

Оренбургские поисковики отправляются в экспедицию

Оренбургские поисковики отправляются в экспедицию

Перед отъездом оренбургского сводного поискового отряда в недельную экспедицию под Волгоград, в деревню Кузьмичи, состоялся митинг. В нем принял участие депутат Законодательного собрания, заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Оренбург» Олег Ванчинов.

Это уже четвертая экспедиция, которая проводится при поддержке предприятия.

Перед отъездом поисковики передали в музей трудовой славы ООО «Газпром добыча Оренбург» личные вещи и оружие красноармейцев, найденные в ходе раскопок под городом Ржевом в Тверской области.

– Большое спасибо ребятам, – поблагодарил поисковиков Олег Ванчинов. – Они являются внуками, правнуками тех, кто воевал, погиб за нашу великую Родину! Часть отряда мы формируем из работников нашего предприятия, помогаем финансово, чтобы поиски продолжались.

Как сообщили на официальном сайте Законодательного собрания Оренбургской области, для организации заключительной в этом году вахты памяти предприятие оказало материальную помощь на приобретение горюче-смазочных материалов, экипировки и продовольствия. Кроме того, по инициативе и на средства газовиков на Россошинском мемориальном кладбище поисковики установят гранитный памятник со словами: «Вечная память воинам-оренбуржцам, погибшим при защите Сталинграда. От благодарных потомков».

27/09/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *