контакты / рекламный отдел

Спор при разводе из-за общих кредитов решился в пользу жены

Спор при разводе из-за общих кредитов решился в пользу жены

Муж дважды влез в долги, но лучше жить семья не стала.

Находясь в браке, супруг оформил на своё имя кредит в банке и отдал полученные деньги своему приятелю в долг под более высокий процент.

Супругу известил об этом по факту. Она была не согласна с действиями мужа, сомневалась в благонадежности его друга, который через некоторое время действительно перестал возвращать долг.

Чтобы погасить первый кредит, мужу пришлось взять второй.

Материальное положение в семье ухудшалось, отношения между супругами испортились, и они расторгли брак.

Заявляя требование о признании долгов по двум указанным кредитным договорам общими и об их разделе, бывший супруг исходил из того, что брал он эти кредиты в период брака, хотел улучшить благосостояние семьи.

В ходе судебного разбирательства с помощью свидетелей бывшей жене истца удалось доказать, что на кредиты она своего согласия не давала, была обеспокоена действиями мужа, никакие суммы с данных кредитов на нужды семьи потрачены не были.

Как рассказали в пресс-службе Оренбургского областного суда, в связи с такими обстоятельствами в удовлетворении данных требований суд первой инстанции истцу отказал. Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда с таким решением суда согласилась.

11/10/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *