контакты / рекламный отдел

В Оренбурге проходят встречи делегатов Всероссийского съезда судей со школьниками

В Оренбурге проходят встречи делегатов Всероссийского съезда судей со школьниками

12 октября в рамках программы «Школа правовых знаний» делегат IX Всероссийского съезда судей, председатель Промышленного районного суда г. Оренбурга Андрей Выголов встретился с учениками 11-х классов Физико-математического лицея г. Оренбурга.

Андрей Валерьевич рассказал старшеклассникам о структуре судебной системы Оренбургской области, об их правах, а также о том, как стать судьей. Он пояснил ребятам, какие профессиональные требования предъявляет российское законодательство к кандидатам в судьи, какими личностными качествами им необходимо обладать.

Андрей Выголов уделил особое внимание значимости проведения Всероссийских съездов судей и принятых на них решений для жителей страны. Делегат выделил ключевые вопросы, которые будут обсуждаться на предстоящем IX Всероссийском съезде. Это упрощение системы судопроизводства, закрепление в законодательстве нормативной базы для внедрения электронного судопроизводства.

Андрей Выголов - делегат IX Всероссийского съезда судей, председатель Промышленного районного суда г. Оренбурга

В преддверие IX Всероссийского съезда судей мы проводим цикл встреч со школьниками в целях информирования о том, что такое судебная власть, как устроены суды в России. Мероприятие направлено на расширение кругозора выпускников, формирование правосознания и способствует их профессиональной ориентации.

Программа «Школа правовых знаний» разработана управлением Судебного департамента в Оренбургской области совместно с центральной детской городской библиотекой им. А. Гайдара. Занятия в форме лекций-бесед проводятся ежемесячно с учащимися школ города. В них участвуют представители районных судов г. Оренбурга,- рассказали в объединенной пресс-службе областного суда и управления Судебного департамента в Оренбургской области. 

13/10/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *