контакты / рекламный отдел

Оренбуржье примет участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

Оренбуржье примет участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

В Оренбурге состоялось заседание учредительного собрания регионального комитета по подготовке и проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в 2017 году в Сочи.

В нем приняли участие директор департамента молодежной политики Ирина Останина, начальник управления молодежной политики г. Оренбурга Надежда Пашинина, проректоры по учебной и воспитательной работе крупнейших вузов региона (Оренбургский государственный университет, Оренбургский государственный педагогический университет, Оренбургский государственный аграрный университет, Оренбургская государственная медицинская академия), а также лидеры крупнейших молодежных общественных организаций. Среди них руководитель регионального отделения «Российских студенческих отрядов» Валентин Сушко, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Сергей Шишов, руководитель «Союза оренбургских студентов» Елена Шамова.

По итогам совещания создан региональный комитет по подготовке и проведению 19 Всемирного фестиваля молодежи и студентов, определены учредители комитета и выбран президиум. Возглавила региональный комитет директор департамента молодежной политики Ирина Останина. Состав регионального комитета не окончательный, в него могут войти представители молодежных общественных объединений, студенческих и научных обществ, советов молодых специалистов предприятий региона.

14 октября в 13:00 на ул. Советская, 31 (площадка «Атриум») пройдет акция «Год до фестиваля». Акция не только представит оренбуржцам Всемирный фестиваль молодежи и студентов, но и отразит колорит нашего региона, ведь мероприятие проходит в Дни оренбургского пухового платка. В ней примут участие представители молодежного сообщества Оренбуржья: учащаяся, студенческая, работающая молодежь региона, а также лидеры и активисты молодежных объединений. Гостями акции станут участники и волонтеры первого международного молодежного форума «Евразия», достойно представившие регион на территории всего континента. В рамках церемонии ребята передадут флаг XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов представителям волонтерского центра Оренбурга. 

13/10/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *