контакты / рекламный отдел

В Ясном прошёл конкурс среди водителей большегрузных автосамосвалов

В Ясном прошёл конкурс среди водителей большегрузных автосамосвалов

В состязании приняли участие специалисты автотранспортного цеха комбината «Оренбургские минералы». 11 претендентов старательно готовились к конкурсу, желая показать все свои профессиональные знания, умения и навыки.

Водителям необходимо было ответить на один билет, оформленный в виде тестов и состоявший из 15 вопросов. Все они касались техники безопасности, а также правил эксплуатации карьерных самосвалов. На это отводилось не более 15 минут. Время, затраченное каждым участником, фиксировалось при помощи секундомера, но правильность ответов судей интересовала гораздо больше, чем скорость выполнения задания.

Вторым этапом конкурса профмастерства было фигурное вождение на заранее размеченной площадке. Критерии оценки: правильность и скорость выполнения маневров. Друг за другом конкурсанты садились за руль автомосамосвалов CATERPILLAR или TEREX (в зависимости от того, кто на каком работает) и в сопровождении мощной, под стать машинам, музыке исполняли фигуры: «Параллельная парковка», «Бокс», «Змейка при движении», «Змейка при движении задним ходом.

Заслуженные награды победителям будут вручены в преддверии Дня рождения комбината – в конце октября.

17/10/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *