контакты / рекламный отдел

Готовиться к пенсии теперь можно заранее

Готовиться к пенсии теперь можно заранее

Более 3000 работодателей региона заключили с отделением Пенсионного фонда порядки электронного взаимодействия по представлению заявлений и документов для назначения пенсии своим сотрудникам.

Соглашения позволяют заблаговременно формировать и направлять в Пенсионный фонд сканированные документы сотрудников предпенсионного возраста. В этом случае специалисты ПФР осуществляют предварительную проверку информации о трудовом стаже застрахованных лиц и их заработке, а за месяц до наступления пенсии через кадровую службу предприятия можно подать заявление на назначение пенсии в электронном виде.

Таким образом, и кадровые работники, и сами будущие пенсионеры освобождаются от походов в Пенсионный фонд и могут решить все вопросы, связанные с пенсионным обеспечением, дистанционно. Это позволяет сократить сроки назначения пенсий и время ожидания в клиентских службах территориальных органов ПФР.

Отделение ПФР по Оренбургской области рекомендует всем работодателям переходить на взаимодействие в электронном виде. Порядок организации взаимодействия и бланки заявлений размещены на сайте ПФР.

26/10/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *