контакты / рекламный отдел

Студенты-спасатели обучали детей навыкам оказания первой помощи

Студенты-спасатели обучали детей навыкам оказания первой помощи
Занятия стали возможными благодаря взаимодействию студентов-спасателей Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ с Общероссийской общественно-государственной юношеской организацией «Российское движение школьников» (РДШ).

Ребята провели практико-ориентированное занятие с участниками Первого регионального лагеря актива РДШ, в который вошли представители из г. Москва и г. Пермь.

Молодежь слушала теорию по оказанию первой помощи, а затем практиковалась на специальном тренажере по спасению условного пострадавшего. Участники лагеря научились помогать людям при открытых и закрытых переломах конечностей, при травмах головы. Каждый смог почувствовать себя пожарным, надев боевую одежду, и запомнил, что относится к первичным средствам пожаротушения и как ими пользоваться. Студенты-спасатели объяснили, для чего нужно и как пользоваться мобильным приложением «SOS», на что дети заручились скачать данное приложение на свои смартфоны и использовать в случае возникновения экстренной ситуации.

05/11/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *