контакты / рекламный отдел

Делегаты IX Всероссийского съезда судей продолжают встречаться со школьниками

Делегаты IX Всероссийского съезда судей продолжают встречаться со школьниками

Общение в формате вопрос-ответ проходит в различных учебных заведениях Оренбурга.

11 ноября в 17.00 состоится очередная встреча. Председатель Оренбургского гарнизонного военного суда, делегат IX Всероссийского съезда судей Виктор Осадчий пообщается с учениками 11-х классов Оренбургского президентского кадетского училища. В ходе мероприятия школьники узнают о судоустройстве гарнизонных военных судов и о предстоящем Всероссийском съезде судей.

Это мероприятие направлено на развитие судебной системы России. Съезд проводится 1 раз в 4 года в Москве. В нем участвуют президент РФ, руководители высших судов, делегаты от судебных систем регионов. Так, по итогам VIII Всероссийского съезда судей в 2012 году принят новый Кодекс судейской этики, введен в действие Кодекс административного судопроизводства, разработаны и введены в действие изменения в Уголовный кодекс РФ, декриминализировавшие часть преступлений. Объединены в единую структуру Высший Арбитражный и Верховный Суды РФ.

- От Оренбургской области в IX съезде, который состоится с 6 по 8 декабря 2016 года, будут участвовать 9 делегатов – судьи областного, арбитражного, районных и гарнизонного военного судов, мировой судья, - сообщили в объединенной пресс-службе областного суда и управления Судебного департамента в Оренбургской области. 

10/11/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *