контакты / рекламный отдел

В Илекском районе именем полицейского Евгения Никулина названа улица

В Илекском районе именем полицейского Евгения Никулина названа улица

В селе Рассыпное Илекского района Оренбургской области в честь младшего лейтенанта полиции Евгения Никулина, погибшего при исполнении служебных обязанностей, переименована улица Паромная.

Именно в этом селе родился и вырос Евгений. Также в память об оперуполномоченном уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» в его родном селе появилась мемориальная доска.

– День 6 октября 2016 года навеки войдет в историю как день нашей боли, скорби и траура, а также станет напоминанием о верности долгу, чести и отваге – тех качествах, которые были присущи Евгению. Такие люди, как он – это наша гордость, пример для молодых сотрудников, символ верности Присяге, – отметил начальник регионального УМВД Михаил Давыдов.

Представители власти выразили благодарность родителям Евгения Никулина за воспитание настоящего сына Отечества, доблестного защитника Родины, настоящего человека. В знак уважения к погибшему сотруднику, собравшиеся возложили цветы к мемориальной доске.

Кроме того, в октябре начальник межмуниципального управления МУ МВД России «Оренбургское» Александр Ныров и прокурор города Оренбурга Андрей Жугин выступили перед Оренбургским городским Советом с ходатайством о присвоении одной из улиц Оренбурга имени полицейского Евгения Никулина. Этот вопрос находится на рассмотрении.

Напомним, что у д.33 по ул. Григорьевской оперативник Евгений Никулин настиг и предпринял меры к задержанию предполагаемого преступника, совершившего угон автомобиля, однако, в ходе борьбы, воспользовавшись недостатком освещения, убегавший мужчина нанес несколько ударов ножом сотруднику полиции. С тяжелыми ранениями Евгений Никулин продолжил участие в операции, сообщив прибывшему наряду патрульно-постовой службы направление движения преступника, а также его общие приметы.

Вызванной в экстренном порядке бригадой скорой медицинской помощи у Евгения Никулина были зафиксированы два ножевых ранения в области груди слева, одно ножевое ранение в область бедра. В 2 ч. 23 мин. при доставлении в ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая больница» Евгений Никулин скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

– Виновный в причинении смерти задержан, расследование уголовного дела продолжается, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

14/11/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *