контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье подписано соглашение в области прав и свобод человека

В Оренбуржье подписано соглашение в области прав и свобод человека

Начальник УМВД России по Оренбургской области, генерал–майор полиции Михаил Давыдов и Уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Анатолий Чадов в ходе подписания документа отметили, что данное взаимодействие имеет продолжительный и стабильный характер.

Успешно реализуются различные формы взаимодействия в вопросах совершенствования законодательства, соблюдения прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания. Ранее соглашение между УМВД и аппаратом Уполномоченного по правам человека было подписано, но оно устарело: милиция стала полицией, функции органов правопорядка частично изменились, поэтому в тексте нового документа добавлен и конкретизирован ряд вопросов.

В новом соглашении четко прописаны механизмы взаимного сотрудничества и расставлены акценты. Особое внимание уделено профилактике правонарушений. Еще один блок взаимодействия – обеспечение прав сотрудников полиции, членов их семей. И особенно семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, пенсионеров МВД.

– Планируется также создание рабочих групп для проведения совместных рейдов и проверок, организация мероприятий по правовому информированию сотрудников органов внутренних дел в области соблюдения прав и свобод, защиты законных интересов граждан, совместный прием граждан, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

19/11/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *