контакты / рекламный отдел

В Бузулуке обсудили изменения в федеральном законодательстве

В Бузулуке обсудили изменения в федеральном законодательстве

Глава города Валерий Рогожкин принял участие в совещании со строительными организациями, на котором обсуждались изменения федерального законодательства в данной сфере.

Провели совещание и.о. заместителя министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области А.А. Кузьмин и генеральный директор СРО А «Альянс строителей Оренбуржья» А.А. Таушев. В качестве слушателей в зал были приглашены представители администрации, местных строительных компаний и региональной саморегулируемой организации.

Присутствующие обсудили изменения, внесенные в градостроительный кодекс. Так, с 1 июля 2017 года выполнение строительных работ на основании свидетельств о допуске СРО, которые действуют сейчас, не допускаются.

Законом введен территориальный принцип вступления в СРО – строительные организации смогут вступать и состоять в СРО исключительно в соответствии со своим юридическим адресом.

Важно то, что уведомления о переходе в областную саморегулируемую организацию строительные компании могут направить до 1 декабря 2016 года.

Главным плюсом изменений станет очистка рынка от недобросовестных компаний. По мнению генерального директора СРО А «Альянс строителей Оренбуржья» Андрея Таушева, саморегулируемые организации, которые реально не обладают ни специалистами, ни производственными мощностями и формально имеют только ранее выданные разрешения, уйдут с рынка. Останутся только добросовестные строительные компании, которые будут нести ответственность за качество выполняемых работ.

21/11/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *