контакты / рекламный отдел

В Кувандыке прошли масштабные учения

В Кувандыке прошли масштабные учения

Тема учений «Реагирование органов управления, сил и средств городского звена Оренбургской территориальной подсистемы РСЧС при ликвидации чрезвычайной ситуаций, сложившейся в результате неблагоприятных метеорологических явлений на автодорогах, регионального и местного значения».

По легенде учений резко меняющиеся погодные условия, представляющие собой понижение температуры до аномальных уровней, резкое усиление ветра до 28 м/с и выпадение большого количества осадков в виде снега создают предпосылки для нарушения технологических процессов и приводят к автомобильным авариям и снежным заторам на автодорогах Оренбургской области.

На место условной ЧС направлены оперативные группы местного гарнизона и Главного управления МЧС России по Оренбургской области. Также на место происшествия прибывает техника Кувандыкского ДУ ГУП «Оренбургремдорстрой», подвижный пункт обогрева ГУ МЧС России по Оренбургской области в составе группировки специализированной пожарно-спасательной части и аварийно-спасательной службы Оренбургской области, подвижный пункт обогрева ФГКУ «5 отряд ФПС по Оренбургской области», машины скорой медицинской помощи и ДПС. В Медногорске и Кувандыке администрация готовит пункты временного размещения.

Всего к ликвидации условной ЧС привлекалось 70 человек и 35 единиц техники. Из них от МЧС - 44 человека, 16 единиц техники, от РСЧС - 26 человек и 19 единиц техники.

- Все службы отработали максимально чётко, грамотно. Эта тренировка не первая и не последняя. Впереди зима и какие сюрпризы преподнесёт нам природа никто не знает, поэтому и региональное МЧС, и вся Оренбургская территориальная подсистема РСЧС в целом должны быть готовы к любой чрезвычайной ситуации, - подвёл итог масштабной тренировки Врио начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области полковник Зенов А.Н.

25/11/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *