контакты / рекламный отдел

Марафон экскурсий, посвященный IX Всероссийскому съезду судей РФ, проведен в Оренбургском областном суде

Марафон экскурсий, посвященный IX Всероссийскому съезду судей РФ, проведен в Оренбургском областном суде

Областной суд открыл двери для 100 студентов 1 и 2 курса экономико-юридического колледжа, обучающихся по специальности «право и судебное администрирование».

Ежедневно в течение недели студенты по группам посещали суд, где для них проходили встречи и экскурсии.

В рамках знакомства с судебной системой региона будущие юристы встретились с судьёй коллегии по уголовным делам Т.Е. Казимовым и помощником председателя областного суда И.В. Назаренковым, которые рассказали о деятельности областного суда, органов судебного сообщества. Кроме того, помощник судьи С.П. Морозова обсудила с учащимися актуальные вопросы защиты прав детей, об их правах и обязанностях в современном обществе, об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.

Затем состоялись экскурсии по зданию суда с посещением залов, где рассматриваются уголовные, гражданские и административные дела. В завершение будущие юристы посетили музей областного суда.

Студенты юридического факультета ОГАУ посетили Ленинский районный суд г. Оренбурга. Мероприятие состоялось по инициативе управления Судебного департамента в Оренбургской области и ООО НПП "Гарант-Сервис" в преддверии IX Всероссийского съезда судей.

25/11/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *