контакты / рекламный отдел

Жители Гая приняли участие в тестировании по истории Отечества

Жители Гая приняли участие в тестировании по истории Отечества

26 ноября по всей стране прошла единая акция – Всероссийский тест по истории Отечества. 

Инициатором мероприятия выступил Молодежный парламент при Государственной думе, в Оренбуржье – Молодежный парламент при Законодательном собрании Оренбургской области. В городе Гае площадкой для тестирования стал «Орский индустриальный колледж».

Тест начался в 11.00 часов и проходил не только на территории России, но и в 33 странах по всему миру. Основная задача – повышение важности изучения истории, совершенствование имеющихся знаний, а также противодействие фальсификации истории нашей страны.

В Оренбургской области с помощью муниципальных палат и отделов по делам молодежи было организовано более 30 площадок тестирования.

– На территории Гайского городского округа в акции приняли участие более 60 человек в возрасте от 15 до 28 лет – студенты индустриального колледжа и молодогвардейцы. По условиям тестирования было запрещено выполнять задания коллективно или с любой посторонней помощью, пользоваться книгами, конспектами, интернетом и мобильными телефонами. По итогам тестирования гайчане показали знание истории на уровне среднего балла, – сообщили на официальном сайте администрации г. Гая.



28/11/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *