контакты / рекламный отдел

В Гайском городском округе прошла операция «Перевозчик»

В Гайском городском округе прошла операция «Перевозчик»

С 17 по 27 ноября сотрудники отделения ГИБДД Отделения МВД России по Гайскому городскому округу проводили профилактическую операцию «Перевозчик».

Мероприятие было направлено на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей автобусов, снижение аварийности на пассажирском транспорте, а также на предупреждение и пресечение нарушений требований Правил дорожного движения.

За время проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции проверено и досмотрено свыше 200 автобусов, составлено 28 административных материалов за нарушение Правил дорожного движения и Правил перевозки пассажиров.

18 водителей автобусов нарушили иные правила дорожного движения (проезд на красный свет, высадка пассажиров в неустановленном месте, пренебрежение водителями автобусов ремнями безопасности и т.д.). 7 нарушений связаны с управлением транспортными средствами при наличии неисправностей и условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. 5 автобусов осуществляли пассажирские перевозки с незарегистрированными изменениями в конструкции транспортных средств. Автобусы, которые эксплуатировались при наличии неисправностей, были сняты с маршрута до устранения выявленных нарушений.

– Также за время проведения оперативно-профилактического мероприятия административные материалы были составлены в отношении двух должностных лиц, – сообщили на официальном сайте администрации г. Гая.

28/11/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *