контакты / рекламный отдел

Оренбуржцев проинформируют о безопасности игрушек

Оренбуржцев проинформируют о безопасности игрушек

В преддверии новогодних праздников эта тема особенно актуальна.

С 1 по 19 декабря Консультационным центром для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» будет организовано тематическое консультирование населения по вопросам качества и безопасности детских товаров (одежды, обуви, игрушек, гаджетов, сладких подарков и т.п.) по телефонам «горячих линий»:

8 (3532) 77-10-74;

– 8 (3532) 77-28-77.

Обращения по телефонам принимаются с 09.00 до 17.30, обеденный перерыв с 13.00 до 13.30.

5 и 8 декабря с 11.00 до 15.00 будут проведены «выездные дни» приема граждан, все желающие могут получить тематические памятки и консультацию по вопросам защиты прав потребителей, в том числе по вопросам качества и безопасности детских товаров:

– 5 декабря в отделении ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» в Тюльганском, Октябрьском районах по адресу: п. Тюльган, ул. Ленина, д. 39.

– 8 декабря в отделении ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» в Шарлыкском районе по адресу: с. Шарлык, ул. М. Джалиля, д. 79.

По всем поступающим вопросам специалистами будут даны разъяснения в соответствии с нормами законодательства о защите прав потребителей, информация о правах и механизме реализации законных прав потребителей.

Некачественные детские товары могут нанести серьезный вред ребенку, поэтому к покупке таких товаров надо относиться ответственно. Требования, предъявляемые к качеству и безопасности товаров для детей, отражены в Технических регламентах Таможенного союза: ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков»; ТР ТС 008/2011 «О безопасности игрушек».

02/12/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *