контакты / рекламный отдел

Семья в Адамовском районе недополучила сумму субсидии

Семья в Адамовском районе недополучила сумму субсидии

Молодая семья обратилась в суд с иском к администрации муниципального образования о взыскании недополученной суммы социальной выплаты на приобретение жилья в размере 316 948 рублей.

Семья из 4 человек была поставлена на учет по программе «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2011-2015 годы» 6 декабря 2011 года. В 2013 году в семье родился еще один ребенок, о чем родители сообщили в администрацию района, предоставив копию свидетельства о рождении ребенка для изменения данных о количестве членов семьи в учетном деле и направлении соответствующих сведений в Департамент молодежной политики Оренбургской области. Однако в установленный законом срок администрация муниципального образования Адамовский район этого не сделала.

В результате, не располагая сведениями об изменении количества членов молодой семьи, Департамент молодежной политики Оренбургской области при утверждении списка молодых семей-претендентов на получение социальной выплаты на приобретение жилья в 2014 году не учел указанные изменения. В 2014 году семье было выдано свидетельство о праве на получение субсидии на приобретение жилого помещения из расчета на 4 членов семьи.

– Адамовский районный суд взыскал с администрации муниципального образования Адамовский район Оренбургской области в пользу молодой семьи 316 948 рублей в качестве убытков, причиненных неполучением социальной выплаты в большем размере, – сообщили в пресс-службе Адамовского районного суда.

03/12/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *