контакты / рекламный отдел

Какие изменения коснутся водителей в 2017-м?

Какие изменения коснутся водителей в 2017-м?
С 1 января вступил в силу ряд законов, которые так или иначе касаются автовладельцев.

Новые законы ГИБДД связаны с удорожанием обязательного страхового полиса ОСАГО: его цена будет зависеть от числа нарушений, если последних будет очень много, она может вырасти в три раза. Увеличится стоимость пошлины за выдачу автомобильных прав. Уменьшится имущественный налог на наличие транспортных средств для предприятий. С 1 января 2017 года все страховые компании, работающие на рынке ОСАГО, обязаны продавать электронные полисы.

Вступают в силу новые правила перевозки детей в автомобилях. Теперь водителю достаточно максимально обеспечить безопасность пребывания ребенка в салоне транспортного средства. В соответствии с новыми правилами детей в возрасте от 7 до 11 лет на заднем сиденье можно будет перевозить как в специальных удерживающих креслах, так и без них, но с использованием штатных ремней безопасности. При перевозке детей на переднем сиденье действуют прежние правила, как и в случае с совсем маленькими пассажирами: использование детских кресел обязательно. Также запрещено оставлять детей младше 7 лет одних в салоне автомобиля. Штраф за подобное нарушение – 500 рублей.

С 15 января 2017 года неплательщики, у которых долг превышает 10 тыс. рублей, будут временно лишаться водительских прав. Судебные приставы смогут ограничивать право управления автомобилем шести категориям должников: это неплательщики алиментов, не возместившие ущерб здоровью или ущерб по потере кормильца, должники, причинившие ущерб преступлением, нарушители ПДД, уклоняющиеся от общения с ребенком по решению суда.

02/01/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *