контакты / рекламный отдел

Директор строительной фирмы, которая медленно строила жилье для сирот, заплатит 600 тысяч рублей

Директор строительной фирмы, которая медленно строила жилье для сирот, заплатит 600 тысяч рублей

Такова сумма штрафа за неисполнение муниципального контракта на строительство жилья.

Прокуратура Красногвардейского района возбудила в отношении гендиректора строительной организации ООО СК «МАРИЕН-СТРОЙ» Константина Потемкина дело об административном правонарушении по ст. «Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика, с причинением существенного вреда охраняемым интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности». Поводом к этому стали результаты проверки исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.

Данная компания в июне 2015 года заключила с администрацией Красногвардейского района муниципальный контракт стоимостью свыше 14 млн рублей на участие в долевом строительстве жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа.

По условиям контракта застройщик обязан был в срок до конца сентября 2016 года построить многоквартирный дом и сдать его в эксплуатацию. Однако за отведенный срок строители возвели лишь фундамент и стены здания.

Во избежание нарушений прав сирот муниципалитет расторг контракт в одностороннем порядке. Нуждающимся гражданам приобретено другое жилье, в том числе на вторичном рынке.

Руководитель фирмы привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 600 тыс. рублей.

В настоящее время надзорное ведомство добивается включения подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков, а также возврата полученного им аванса по контракту в сумме более 3 млн рублей.

17/02/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *