контакты / рекламный отдел

Оренбургские казаки будут охранять общественный порядок

Оренбургские казаки будут охранять общественный порядок

На территории батальона ППС полиции МУ МВД России «Оренбургское» состоялся первый развод наружных служб Оренбурга с участием казаков – членов народной дружины.

С сегодняшнего дня казаки Оренбургского городского казачьего общества вместе с сотрудниками полиции начинают нести наружную службу по охране общественного порядка в составе пеших патрулей и на стационарных пунктах.

К собравшимся с приветственным словом обратился глава Оренбурга Евгений Арапов:

Решение о создании народной казачьей дружины мы приняли вместе с депутатским корпусом, поскольку альтернативы подобной практической помощи полиции в поддержании правопорядка не существует. Хочу сказать слова благодарности казакам от имени всех горожан за то, что сегодня вы вступаете на охрану общественного порядка в нашем городе, и пожелать вам удачи в вашем нелегком труде.

Члены народной дружины прошли соответствующее обучение и будут привлекаться к охране общественного порядка в соответствии с утвержденным графиком и с учетом оперативной обстановки в Оренбурге.

Положительный опыт привлечения народной дружины к охране общественного порядка уже есть в других регионах России – в частности, в Краснодарском крае.

01/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *