контакты / рекламный отдел

Жителям Гая разъяснили: отсутствие квитанций не освобождает от уплаты

Жителям Гая разъяснили: отсутствие квитанций не освобождает от уплаты

В рамках индивидуальных приемов к специалистам Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области довольно часто обращаются жители Гайского ГО, не получавшие квитанции по взносам на капремонт.

Теперь, спустя два года, платежки приходят с солидными долгами. При непогашении задолженности до мая текущего года к этим суммам прибавится еще и пеня.

– Отсутствие квитанций связано с тем, что региональному оператору своевременно не представлена информация о собственнике и помещении (площади квартиры, например), – объясняет главный консультант регионального оператора Людмила Солдатова. – Однако это не освобождает собственников от обязанности по уплате взносов на капремонт.

Устранить этот пробел в базе данных можно, обратившись к специалистам Фонда во время проводимых ежемесячных приемов на базе домоуправлений. Ближайшие встречи в Гайском городском округе запланированы на середину марта.

Для уточнения личной информации необходимо предоставить свидетельство о праве собственности и паспортные данные. До 1 мая оплатить задолженность можно в рассрочку на три месяца или заключить соглашение о реструктуризации долга на полгода. В этом случае удастся избежать штрафных санкций, а льготники смогут сохранить право на получение мер соцподдержки, – сообщили в пресс-службе Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области.

04/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *