контакты / рекламный отдел

В Новотроицке объявлена масштабная акция «Дорогами священной войны»

В Новотроицке объявлена масштабная акция «Дорогами священной войны»

Открылась акция в музее школы № 22 г. Новотроицка. В различных мероприятиях примут участие ученики с 1 по 11 классы.

Минутой молчания присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Лидеры ученического самоуправления получили персональное задание для каждой школы по сбору материала в рамках одного из важных исторических событий войны 1941-1945 годов.

С февраля по апрель в каждом классе будет проведен цикл мероприятий на тему «История моей семьи в истории Великой Отечественной войны». По инициативе отделения ФДО «Единство плюс» ребята примут участие в конкурсе «За мир я Вас благодарю!» и акции «Диалог поколений».

Традиционно около монумента «Вечно живым» и в школах возле копии «Знамени Победы» лучшие учащиеся будут нести Вахту памяти на Посту № 1 в Дни воинской славы России.

Запланирован цикл мероприятий, приуроченных ко Дню скорби (22 июня) и празднованию Дня победы. По опыту прошлого года панируется участие старшеклассников в областной акции «Вальс Победы» и международной акции «Бессмертный полк».

Обмен между школами накопительным материалом по самым значимым вехам и событиям Великой Отечественной войны поможет сформировать у них целостную картину о войне 1941-1945 годов, значении подвига и Победы советского народа.

Подведение итогов патриотической акции запланировано на сентябрь 2017 года.

05/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *