контакты / рекламный отдел

Владельцу розничной сети «Магнит» назначен штраф

Владельцу розничной сети «Магнит» назначен штраф

Специалисты регионального Роспотребнадзора в ходе плановой выездной проверки выявили нарушения в розничных продуктовых магазинах «Магнит», принадлежащих АО «Тандер»

Среди них допуск к реализации пищевой продукции с нарушением требований к маркировке и упаковке. Так, в частности, на прилавках находились продовольственные товары, на упаковке которых отсутствовало цифровое и буквенное обозначение материала, из которого была изготовлена упаковка. Не указаны все предусмотренные пиктограммы и символы, а также на некоторых упаковках отсутствовал юридический адрес изготовителя.

По материалам, собранным в ходе проверки, возбуждено дело об административном правонарушении, которое передано в суд для рассмотрения по существу.

– Мировым судьей судебного участка № 3 Центрального района г. Оренбурга И.Н. Беляковцевой акционерному обществу «Тандер» было назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей в доход государства без конфискации предметов административного правонарушения, – сообщили в Центральном районном суде г. Оренбурга.

05/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *