контакты / рекламный отдел

В Соль-Илецке обустроят дворы

В Соль-Илецке обустроят дворы

Город-курорт Соль-Илецк является участником муниципальной подпрограммы «Формирование современной городской среды в Соль-Илецком городском округе Оренбургской области».

В рамках реализации проекта определено основное направление — благоустройство дворовых территорий. В планах городских служб – оборудование детских и спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территорий, включая установку урн для мусора, скамеек, беседок. Во дворах проведут новое освещение.

При проведении работ будет учитываться мнение собственников помещений в каждом многоквартирном доме, образующих двор, так как участие жителей Соль-Илецка в отборе и в контроле за реализацией мероприятий является обязательным.

С каждым годом количество туристов, посещающих целебные озера города-курорта, только возрастает. Соль-Илецк постепенно преобразуется. Меняется его облик и инфраструктура. Ведь внешняя привлекательность – очень важная составляющая для курортной зоны. Появляются новые досуговые учреждения. В минувшем году открылся Центр развития культуры, ставший одним из самых посещаемых мест после соленых озер. На сценической площадке Центра круглый год выступают ведущие солисты и коллективы Оренбуржья, столичные звезды. Здесь же демонстрируется кино.

Благоустройство дворов – важнейшая задача, стоящая перед руководством Соль-Илецка. В течение месяца, начиная с 6 марта, специальная комиссия будет принимать от ТСЖ предложения, замечания и рекомендации о включении дворовых территорий в муниципальную программу. Все они будут рассмотрены и оценены. 

09/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *