контакты / рекламный отдел

В Оренбурге прошел смотр оперативных групп ГУ МЧС по готовности к паводку

В Оренбурге прошел смотр оперативных групп ГУ МЧС по готовности к паводку

На территории спортивно-оздоровительного комплекса ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области» состоялся строевой смотр оперативных групп Главного управления по готовности к паводку.

В присутствии первого вице-губернатора Оренбургской области Сергея Балыкина смотр провел врио начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов:

У нас в Главном управлении сформированы 3 оперативные группы по 40 человек, в каждой 10 единиц техники, которые реагируют на чрезвычайную ситуацию, связанную с паводкоопасными явлениями. Данные оперативные группы снабжены плавтехникой, техникой повышенной проходимости, это средства мониторинга – квадрокоптеры. К нам на вооружение поступили 2 БТР-80, которые, в случае чрезвычайной ситуации будут заниматься эвакуацией людей из опасных зон, а также поступило дополнительно еще 5 квадрокоптеров (один из них оборудован тепловизором, для возможности работы по скрытым очагам горения). В связи с реорганизацией Приволжского регионального центра в Оренбургской области планируется разместить авиационно-спасательное звено. Обращение от губернатора Оренбургской области в адрес министра Пучкова Владимира Андреевича уже было, и устно было принято положительное решение о том, что такое авиационно-спасательное звено будет.

10/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *