контакты / рекламный отдел

Проходит заключительный этап школьных олимпиад

Проходит заключительный этап школьных олимпиад

Всероссийские олимпиады – ответственные и серьезные состязания, которые уже много лет объединяют самых успешных и способных школьников страны.

Открывает этап астрономия, а гостей принимает город-герой Смоленск. И это не случайно. Смоленская область – родина первого космонавта Земли Юрия Гагарина. Неделю в стенах Смоленского государственного университета 220 ребят из 39 регионов будут бороться за звание лучшего знатока астрономии.

В общей сложности олимпиада по 24 предметам пройдет в 14 городах России, в ней примут участие более 5 тысяч школьников.

Многие из участников в ближайшем будущем наверняка пополнят число лауреатов научных премий, осуществят научные открытия, станут профессионалами. Примером тому служат выступления наших сборных на международных чемпионатах. В прошлом 2016 году «копилка» международных наград пополнилась 38 медалями, из которых 19 золотых, 15 серебряных и 4 бронзовых. Второе место по химии и четвертое по физике в международном рейтинге. Эти медали по своей значимости сравнимы с успехами выступлений спортивных сборных страны.

Победители имеют большие перспективы в будущем. Право на поступление без вступительных испытаний в любой вуз, получение гранта Президента Российской Федерации на обучение в вузе в размере 20 тысяч рублей ежемесячно, возможность войти в сборную команду России международных олимпиад по профилю, – сообщили в пресс-центре Минобрнауки РФ. 

25/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *