контакты / рекламный отдел

В Новотроицке проходит акция при поддержке «Металлоинвеста»

В Новотроицке проходит акция при поддержке «Металлоинвеста»

В преддверии 72-й годовщины Дня Победы пройдет социальная акция «В наших сердцах».

Социальный проект «В наших сердцах» как дань уважения фронтовикам, которые не дожили до приближающейся годовщины Великой Победы, был учрежден в 2013 году по инициативе «Уральской Стали» при финансовой поддержке «Металлоинвеста». В этом году чествование участников-фронтовиков Великой Отечественной войны продолжается.

Сбор свидетельств исторической памяти продлится до 20 апреля. Фотографии принимаются в музейно-выставочном комплексе Новотроицка по адресу: ул. Советская, 82, в рабочие дни с 9:00 до 17:00, в субботу с 9:00 до 16:00 или на электронную почту учреждения: museynov@yandex.ru

При передаче фотографии для сканирования необходимо сообщить фамилию, имя, отчество и годы жизни фронтовика, в каких боевых операциях участвовал, а также фамилию семьи, предоставившей информацию. Заявители несут ответственность за достоверность и корректность данных.

Весь собранный фотоматериал будет размещен на Стене памяти, которая в канун Дня Победы появится на площади перед зданием городской администрации. Вечером 9 мая состоится финал акции – новотройчане смогут возложить цветы, зажечь свечи и почтить память героев минутой молчания.

По окончании акции фотоматериал будет передан в городской музейно-выставочный комплекс. Всего за 4 года проведения акции архив музея удалось пополнить данными о полутора тысячах новотройчан, которые ковали Победу на фронтах Великой Отечественной войны.

30/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *