контакты / рекламный отдел

В Оренбурге завершился международный конкурс «Шелковый путь»

В Оренбурге завершился международный конкурс «Шелковый путь»

Состоялась церемония закрытия фестиваля детского и юношеского творчества.

Конкурс-фестиваль проводится в Оренбурге с 2010 года, собирая участников из разных городов России и ближнего зарубежья. С каждым годом фестиваль расширяется, конкурсов становится все больше: в этот раз участники демонстрировали свои творческие достижения уже в десяти очных и трех заочных номинациях.

ШП3.JPG

Церемония закрытия конкурса-фестиваля прошла в заполненном зале бывшего ДК «Строитель». В этот день жюри международного конкурса наградило лучших в каждом конкурсе, возрастной группе и номинации. Так, оренбургский вокальный ансамбль «Ренессанс» стал лауреатом III степени в номинации «Эстрадное пение» среди профессионалов. Как признается руководитель творческого коллектива Анастасия Зяблова, «Ренессанс» – коллектив музыкантов-любителей, поэтому получить награду как «профи», хоть и третей степени, было приятно.

Помимо дипломов лауреатов, некоторые участники каждой номинации удостоились специальных призов от членов жюри. Победительница конкурса солистов и вокальных коллективов Дарина Руднева, к примеру, получила приглашение от эксперта конкурса из Болгарии Мартина Карнольского принять участие в международном конкурсе, который пройдет в Румынии уже в мае этого года.

В этом году фестиваль «Шелковый путь» в очередной раз оправдал статус международного. Это отметили многие члены жюри и в частности известный белорусский певец, актер и участник отборочных туров Евровидения Эван Рай:

Я думаю, высокий уровень фестиваля налицо. То, что его участниками стали почти три тысячи человек – это уже огромное достижение. Конечно, статус международного фестиваля оправдывается и составом жюри: участников оценивали лучшие специалисты в своем деле из разных городов России и таких стран, как Беларусь и Болгария. Поэтому рост уровня конкурса абсолютно очевидный и очень яркий.

ШП1.JPG

После объявления лауреатов всех конкурсов фестиваля жюри приступило к самому волнительному моменту – торжественному вручению гран-при VI фестиваля «Шелковый путь» лучшим из лучших.

Гран-призеры:

В номинации «Театральные коллективы» – «Атмосфера», поселок Югра, Сургутский район Ханты-Мансийского автономного округа;

В номинации «Стилисты и дизайнеры» – Живадкова Анастасия, г. Соль-Илецк;

В номинации «Юный модельер» – Левченко Мария, г. Оренбург;

В номинации «Театры моды» – народный театр моды «Силуэт», г. Сызрань;

В номинации «Солисты и вокальные коллективы» – ансамбль «Русские узоры», г. Оренбург;

В номинации «Хореография» – образцовый детский коллектив хореографической студии «Фуэте», г. Оренбург, и хореографический ансамбль «Фиерия», Оренбургская область, с. Грачевка.

ШП4.JPG

Также в рамках фестиваля были выбраны юные «Мисс «Шелковый путь». Ими стили:

– Вероника Пономарева (возрастная категория 5-7 лет);

– Майя Буркеева (возрастная категория 8-10 лет);

– Анна Ишутина (возрастная категория 11-13 лет);

– Алина Петряева (возрастная категория 14-17 лет).

 

02/04/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *