контакты / рекламный отдел

В Оренбурге школьники судили интернет

В Оренбурге школьники судили интернет

В детском оздоровительном лагере «Энергетик» состоялась ролевая интерактивная игра для старшеклассников «Процесс».

Мероприятие прошло в рамках просветительского проекта «Доступно о праве». Напомним, договор о сотрудничестве в целях правового воспитания несовершеннолетних между Оренбургским областным судом и министерством образования области был заключен 21 февраля 2017 года.

Пилотный постановочный судебный процесс был организован ООЗШ «Лидер» при ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко. Роли судьи, государственного обвинителя, защитника, потерпевшего, свидетелей, экспертов, присяжных заседателей, секретаря судебного заседания и судебного пристава исполнили 37 школьников и студентов из районов области, обучающихся в очно-заочной школе.

В ходе деловой игры ребята судили интернет и его пагубное влияние на сознание молодежи при отсутствии навыков работать с информацией избирательно. Также школьники и студенты обсудили проблему, стоит ли минута, проведенная в глобальной сети времени, проведенного с семьей, друзьями, в музее или за чтением книги, осознали подмену реальной жизни виртуальным общением в соцсетях. Интерактивная игра проводилась с целью повышения правовой культуры молодежи, – сообщили в объединенной пресс-службе областного суда и управления Судебного департамента в Оренбургской области.

03/04/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *