контакты / рекламный отдел

В Оренбург пытался вылететь мужчина, которого ошибочно приняли за террориста

В Оренбург пытался вылететь мужчина, которого ошибочно приняли за террориста

Пассажиры рейса Москва – Оренбург отказались лететь вместе с Ильясом Никитиным, которого первоначально посчитали виновным в теракте в питерском метро.

Напомним, в ряде СМИ появилось его фото с камер видеонаблюдения. После этого подозреваемый сам пришел в полицию и сообщил, что не причастен к теракту. Позже выяснилось, что взрывчатку привел в действие террорист-смертник, 22-летний уроженец Киргизии.

Ряд федеральных интернет-изданий накануне сообщил о том, что Ильяс Никитин пытался вылететь из Москвы в Оренбург, однако был снят с рейса. Пассажиры на борту самолёта сообщили экипажу о том, что рядом с ними находится человек, который полностью соответствует описанию разыскиваемого в связи со взрывом в метро мужчины. Воздушное судно и пассажиры повторно прошли досмотр. Задержка вылета составила 48 минут.

Сам Никитин рассказал агентству IslamNews, что прошёл паспортный контроль, однако в самолёт АК «Россия» сесть не смог. Реакция пассажиров стала для него неожиданностью, поскольку во вторник утром он без проблем прилетел из Петербурга в Москву. Деньги за билет ему вернули.

05/04/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *