контакты / рекламный отдел

В Новотроицке простились с погибшим в Сирии Игорем Завидным

 В Новотроицке простились с погибшим в Сирии Игорем Завидным

Сегодня прошли похороны сержанта контрактной службы 21-й мотострелковой бригады, который погиб при исполнении воинского долга 9 апреля.

Проводить героя в последний путь пришли родные, друзья, коллеги, сослуживцы, земляки. В церемонии прощания приняли участие губернатор Юрий Берг, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, председатель Законодательного собрания  Сергей Грачев, глава Новотроицка Юрий Араскин, другие официальные лица.

Юрий Берг, губернатор Оренбургской области:

Игорь Завидный был на передовой борьбы с терроризмом. Он с честью выполнил свой воинский долг. Он отдал свою жизнь ради того, чтобы в нашей стране всегда был мир. Мы не понаслышке знаем, что такое террористические атаки, и Россия сегодня борется с этим мировым злом. Игорь избрал для себя профессию военного – дело, связанное с риском, требующее мужества, мастерства и силы духа. Мы гордимся нашим земляком, и память о нем навсегда останется в сердцах новотройчан и жителей Оренбуржья.

Игоря Завидного провожали со всеми воинскими почестями. Траурную процессию сопровождали часовые почетного караула, военный оркестр, военнослужащие, которые несли награды героя. В церемонии прощания приняли участие более 250 человек. 

13/04/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *