контакты / рекламный отдел

Оренбуржцам не хватает детских площадок и тренажеров

Оренбуржцам не хватает детских площадок и тренажеров

В рабочей группе проектного офиса завершили прием заявок на включение дворов в программу «Формирование современной городской среды» на 2017 год.

В течение апреля жильцы многоквартирных домов провели более 200 общих собраний. Большинством голосов жители принимали решение – войти в муниципальную программу «Формирование современной городской среды». На каждом собрании собственники жилья выбирали доверенное лицо, составляли протокол собраний, рисовали схему благоустройства своего двора, после чего сдавали документы в проектный офис администрации Оренбурга.

Екатерина Кураева, секретарь общественной комиссии по реализации приоритетного проекта:

Всего мы приняли 130 заявок. Особенно активными оказались жители проспекта Победы, улиц Чкалова и проспекта Гагарина. Есть одна заявка из села Краснохолм. В основном жители просят оборудовать во дворах детские и спортивные площадки, с установкой силовых тренажеров для взрослых, современных песочниц, закрытых от доступа животных и специального покрытия на территории игровой и спортивной зоны. Почти во всех документах есть запросы на асфальтирование дворовых проездов и дополнительные парковки. В одной заявке есть просьба оборудовать место для сушки белья.

Все заявки рассмотрят на заседании общественной комиссии, специально созданной при главе города Оренбурга.

Константин Белозерцев, руководитель рабочей группы по реализации приоритетного проекта:

Заседание комиссии планируется на следующей неделе. Адреса дворовых территорий, которые войдут в муниципальную программу на 2017 год, мы узнаем по итогам заседания комиссии. Те дворы, которые не войдут в программу в этом году – решением комиссии будут определены в программу 2018-2022 годов. И сейчас в нашем проектном офисе продолжается работа по формированию муниципальной программы на ближайшие пять лет. Те дворовые территории, которые провели собрание в конце апреля, приняли решение войти в программу, но еще не успели сдать нам необходимый пакет документов – могут принести заявку в наш офис до 1 июля.

Полный текст муниципальной программы и порядок приема заявлений от жителей размещены на сайте администрации Оренбурга http://orenburg.ru/komfortnyy-orenburg/.

Предложения направляются по адресу: 460000, г. Оренбург, ул. Цвиллинга, 14, 3 этаж, зал Градостроительного Совета, либо по адресу электронной почты: DGZO@admin.orenburg.ru.

Номер телефона по вопросам приема предложений: 8 (3532) 98-74-42.

График работы: понедельник-пятница с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Заявки принимаются до 1 июля 2017 года.

04/05/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *