контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы одобряют реконструкцию набережной Урала

Оренбуржцы одобряют реконструкцию набережной Урала

Это подтверждают итоги соцопроса.

Социальный опрос проходил на официальном интернет-портале города Оренбурга http://orenburg.ru. Кроме того, городские предприятия провели в коллективах анкетирование в бумажной форме. Общее количество респондентов – 1716 человек. Большинство из них – 1531 (89 %) – считают набережную Урала визитной карточкой нашего города и 1611 (94%) оренбуржцев одобряют решение о реконструкции набережной в 2017 году на средства федерального проекта по программе «Формирование комфортной городской среды».

При ответе на вопрос «Что нужно благоустроить на набережной в первую очередь?» голоса распределились примерно в равных пропорциях. За реконструкцию спуска к реке Урал – 652 (38%), прогулочную зону – 568 (33%) и обустройство пляжа – 496 (29%). Также жители Оренбурга хотят видеть на набережной беговые дорожки – почти 80% респондентов (1370 человек). За велодорожки высказались 73% опрошенных (1247 человек).

Среди элементов, которыми необходимо оборудовать зону набережной на первом месте – уличные тренажеры: об их необходимости заявили 42% опрошенных. За детские площадки отдали голоса 40%. Идею о воссоздании первоначального облика станции «Комсомольская» детской железной дороги поддержали с энтузиазмом почти 77% опрошенных.

Больше половины опрошенных (58%) сказали, что с удовольствием поддержат и примут личное участие в субботниках и иных акциях, связанных с благоустройством набережной. 26% выразили желание делать это периодически. Следить за ходом работ планируют 76,8% человек. 3,4% горожан выразили желание принимать в реконструкции активное участие.

13/05/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *