контакты / рекламный отдел

У администрации Оренбурга есть вопросы к аквапарку

У администрации Оренбурга есть вопросы к аквапарку

И нет оснований для выдачи разрешения на его ввод в эксплуатацию.

Основные претензии мэрии к застройщику – грубые нарушения утвержденной проектной документации, самовольная смена архитектурного решения и неудовлетворительное состояние прилегающей территории.

Производство строительных работ по адресу: ул. Салмышская, 71 осуществляется на основании разрешения на строительство второго этапа строительства ТРЦ «КИТ» от 11.06.2015 года сроком действия до 31.08.2017. Земельный участок принадлежит ООО «Форсаж».

В департамент градостроительства и земельных отношений администрации поступило заявление от ООО «Форсаж» о внесении изменений в действующее разрешение на строительство по причине отклонений от утвержденной ранее проектной документации. При его рассмотрении было установлено: произошли существенные изменения в архитектурных решениях. Фасады аквапарка выполнены с упрощением и заметным ухудшением общего архитектурного облика здания.

Застройщик при смене архитектурного решения обязан сначала скорректировать проект, внести изменения в разрешение на строительство, получив согласование в органах местного самоуправления, и только после этого приступать к работе. В случае с ООО «Форсаж» процедура была нарушена – большая часть работ уже выполнена.

Застройщик, не получив нового разрешения на строительство с учетом корректировки, продолжает строительство аквапарка по ул. Салмышской, 71.

– Для ввода в эксплуатацию объекта, кроме устранения данных нарушений, застройщику необходимо получить заключение о соответствии объекта техническим регламентам инспекции государственного строительного надзора Оренбургской области, – сообщают на официальном портале горадминистрации.

25/05/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *