контакты / рекламный отдел

Сегодня начался первый поток в лагере «Березки»

  Сегодня начался первый поток в лагере «Березки»

С 1 по 21 июня на базе детского оздоровительного лагеря «Берёзки» (зона отдыха «Дубки», Оренбург) пройдет областная профильная смена «Информашка».

Ее организатором выступил Центр информатизации образования Оренбургского областного дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко.

Участниками заезда станут 45 ребят из Бугуруслана, Оренбурга, Орска, Гайского, Соль-Илецкого городских округов, Новоорского, Оренбургского районов. Будущие программисты, многие из которых уже стали победителями и призерами различных конкурсов и олимпиад по информатике и информационным технологиям, в ходе смены продолжат осваивать инструментарий современных компьютерных и интернет-технологий, смогут повысить уровень своих знаний в предметной области, приобрести опыт проектной деятельности в области ИКТ и создать собственный портфель творческих работ.

В течение смены пройдут учебные занятия по программированию в среде Scratch и PascalABC, основам создания сайтов, «Занимательная математика», «Мир фантазии» и «Шахматы». Также будут организованы различные досуговые, культурно-массовые и спортивно-развлекательные мероприятия.

01/06/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *